Студенты Просвета приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Студенты Просвета приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
22.06.2026
ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Студенческий патриотический клуб «Я горжусь» Государственного университета просвещения принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». В ночь на 22 июня на Площади Победителей у Музея Победы 3,5 тысяч человек почтили память тех, кто отдал жизнь за Отечество.
Генеральный директор Музея Александр Школьник вместе с ветеранами Марией Рохлиной и Иваном Гришановым зажгли факел от Вечного огня и передали пламя участникам акции. Присутствующие почтили героев минутой молчания.
Одновременно на фасаде здания зажглась масштабная видеоинтсалляция из 1418 частиц Вечного огня и призыв «Помни».
Особым моментом стало создание «огненной картины» из 10 тысяч свечей. Волонтёры посвятили композицию 85-летию Битвы за Москву: в её центре изображен маршал Георгий Жуков. В 2026 году отмечается 130 лет со дня рождения Маршала Победы, и эта картина стала данью памяти великому полководцу и всем защитникам Родины.
Торжественную церемонию сопровождали выступления оркестра войск национальной гвардии РФ, заслуженных артистов России.
Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об
использовании cookie
на нашем сайте.
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,
которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес;
тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник,
откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки
нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических
данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.